...
Що таке Root-права Android чули багато хто, але зовсім мало власників андроїд-смартфонів отримали їх з побоювання зашкодити своєму пристрою
...
Упустили телефон в калюжу, раковину або ще гірше, туалет?
...
Якщо ви виявили, що в якийсь момент ваш Play Маркет відмовляється працювати, не поспішайте засмучуватися - вам достатньо лише виконати кілька нехитрих маніпуляцій.
...
Перші користувачі Google Glass отримали довгоочікуваний гаджет в своє користування і виклали відео в мережу.
...
Казино ігри для Android.

Головна » 2012 » Січень » 27 » Будущие смартфоны на Андроид без физической кнопки "Меню"

Будущие смартфоны на Андроид без физической кнопки "Меню"
Будущие смартфоны на Андроид  без физической кнопки "Меню"




В Android 4.0 Ice Cream Sandwich компания Google ввела возможность создавать смартфоны без физического блока управления. Но это на самом деле не так уж и важно, гораздо интереснее, что в ICS окончательно утвердили удаления такой кнопки как Menu. Почему-то этот факт мало освещался изданиями, а ведь он революционный для платформы. Чтобы вновь поднять эту тему, в блоге разработчиков Android была опубликована статья описывающая пути ухода от меню.

По сути, отказ от menu был оформлен еще в Android 3.0+ Honeycomb, а задумывался он еще во времена выпуска Android 2.3 Gingerbread. Именно тогда появилась идея Action Bar, то есть верхней панели с интерактивными пунктами, которая ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ содержит и выпадающее меню. Что в Android 3.0+, что в Android 4.0 ICS разработчикам Android пришлось оставить виртуальную клавишу menu, которая появляется в приложениях, которые написаны для старых версий Android или написаны не совсем правильно. К сожалению, этот шаг «расслабил» разработчиков и большая их часть не торопится переделывать свои программы.

Но в статье разработчики Android однозначно дают понять, что через несколько версий menu исчезнет из Android как класс. И те из разработчиков, которые это не поймут, останутся у разбитого корыта. Из статьи следует, что ребятам из Google не нравится само концептуальное понятие MENU. По сути, все необходимые элементы управления должны находиться на экране, все остальное должно быть в пункте «настройки», который так же находится на Action Bar. Конечно, часть разработчиков возмущается такими изменениями, но это лишь от того, что они привыкли «доить» свое приложение, ничего при этом не внося кардинального.

Если вы разрабатываете под Android уже давно, то задумайтесь об изменении приложений под новые стандарты, если же только собираетесь это делать, то пишите с учетом свежих веяний, ведь они делают платформу красивее и удобнее. Про то, как это все делать правильно, вы можете кратко прочитать здесь.

Переглядів: 1201 | Добавив: Nexor | Джерело | Теги: Android 4.0 Ice cream Sandwich, смартфоны, кнопка меню, android новости | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Календар Новин
«  Січень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Опитування
Ваша версія Андроїд?
Всього відповідей: 354
Ми Вконтакті
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Android-Drive.Com © 2011-2024. При використанні любого матеріалу , гіперпосилання на сайт обв'язкове! Powered by lmi11.