...
Що таке Root-права Android чули багато хто, але зовсім мало власників андроїд-смартфонів отримали їх з побоювання зашкодити своєму пристрою
...
Упустили телефон в калюжу, раковину або ще гірше, туалет?
...
Якщо ви виявили, що в якийсь момент ваш Play Маркет відмовляється працювати, не поспішайте засмучуватися - вам достатньо лише виконати кілька нехитрих маніпуляцій.
...
Перші користувачі Google Glass отримали довгоочікуваний гаджет в своє користування і виклали відео в мережу.
...
Казино ігри для Android.

Головна » 2012 » Січень » 21 » Google зарабатывает 10 миллионов долларов в день на Android

Google зарабатывает 10 миллионов долларов в день на Android
Google зарабатывает 10 миллионов долларов в день на Android


Возможно, эта новость вызовет у вас скептицизм, но Oracle в суде против Google Android заявили, что Google получает со своей мобильной операционной системы по 10 миллионов долларов прибыли в день вот уже на протяжении года. Ожидается, что в 2012 году эта цифра станет даже еще больше.

То есть только на рекламе Google зарабатывает более 3,7 миллиардов долларов. Oracle не раскрывают секретов о том, как они пришли к таким выводам, но с ними согласен адвокат Florian Muller, который считает, что Google получает порядка 14 долларов с каждого пользователя Android в год.



Не стоит забывать, что Oracle хотят сделать Android своей дойной коровой, а потому пытаются представить разработку Google, как нарушающую права их интеллектуальной собственности Java. Чуть ранее Oracle хотели получит от Google 1,6 миллиарда долларов компенсации.

Oracle утверждают, что помимо рекламы Android приносит прибыль и за счет продаж приложений из Маркета. Кроме того Android приносит Google множество лояльных пользователей, которые с удовольствием регистрируются в их веб-сервисах типа Gmail или Google+, что в свою очередь тоже приносит поисковому гиганту прибыль. Впрочем, это, скорее всего реально так, ведь Google, как не крути, коммерческая компания, нацеленная на получение прибыли. Они решили зарабатывать свои деньги предоставляя различные сервисы и продавая рекламу, а не производя железо.

Ни одно из утверждений Oracle не является ложным. Oracle лишь пытаются показать сейчас, сколько денег зарабатывают в Google на «своей» интеллектуальной собственности.

Переглядів: 1064 | Добавив: Nexor | Джерело | Теги: google, гугл, заработок, андроид | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Календар Новин
«  Січень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Опитування
Підете до нас редактором?
Всього відповідей: 58
Ми Вконтакті
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Android-Drive.Com © 2011-2024. При використанні любого матеріалу , гіперпосилання на сайт обв'язкове! Powered by lmi11.